Статьи

Что такое Soft Shell одежда?

Что такое Soft Shell одежда?

Возможно, вы слышали о таком понятии как «Shell», которое можно дословно  перевести как раковина, скорлупа, оболочка? В современном мире это слово обозначает внешний слой верхней одежды. Shell существует двух типов — традиционный «жесткий» (Hard Shell) и инновационный «мягкий» (Soft Shell).       Проблема Hard Shell   Hard Shell изготовлен ..

30.08.2018
0
2079
Сравнительная таблица калибров

Сравнительная таблица калибров

Название Дул. энерг мин Дж Дул. энерг макс Дж Скорость мин м/c Скорость макс м/c Конструктор Создан год. Масса пули гр. Факт калибр мм Длинна патр мм ..

18.08.2017
0
27479
Обзор глушителя Steel для АК, АКМ, АК74  и стрес тест

Обзор глушителя Steel для АК, АКМ, АК74 и стрес тест

Компания Steel производит глушители для огнестрельного оружия с 2014 года… За время нашей работы мы произвели более 6000 тысяч глушителей для военных и гражданских стрелков.   Глушители Steel ориентированы на работу с обычным сверхзвуковым патроном и снижают звук выстрела на 24-26 Дцб, что на слух составляет приблизительно 50-55% звука выстрела.   Нашим основным ..

06.04.2017
0
10613
Как работает глушитель для оружия?

Как работает глушитель для оружия?

Как работает глушитель для огнестрельного оружия? Почему невозможно то к чему приучил нас голивуд? Очень информативный и полезный ликбез - все по науке )) Видео с работой глушителя + обычный патрон вы можете посмотреть здесь. ..

25.11.2015
0
4897
Глушитель для СКС

Глушитель для СКС

Многие владельцы самозарядного карабина Симонова (СКС) задаются вопросом выбора и приобритения глушителя или саундмодеаторя для совего оружия.На рынке существует множество глушителей под калибр 7.62х39, однако тут резко встает вопрос монтажа глушителя на ствол оружия. СКС не имеет штатной резьбы на стволе, и соотвецтвенно требуются оригинальные решения по надежному креплению ПБС на ствол ка..

05.11.2015
0
58402
Пламегаситель для ПКМ

Пламегаситель для ПКМ

Пламегаситель впервые был оценен военными Украины на автомате калашникова. Это досихпор считается неоспоримым хитом у нас в компании. Устройство благодаря известной компановке "крынков" практически полностью убирает впышку выстрела, этот эффект сложно переоценить при работе в темное время суток, когда основным ориентиром для ответного огня является вспышка выстрела.  Для пулемета, ..

17.07.2015
0
4448
Крышка ствольной коробки для АК47, АК74, АКМ

Крышка ствольной коробки для АК47, АК74, АКМ

Крышка ствольной коробки с планкой пикатини для АК (Автомата Калашникова). Если у вас возник вопрос о том нафиг она нужна и какую выбрать - то я вам щас расскажу. Есть несколько способов поставить колиматорный или оптический прицел на автомат калашникова. Самый простой это планка которая крепится вместо штатного целика. Такое крепление для прицела самое доступное, однако используя э..

31.12.2014
0
28915
Что такое Пламегаситель для АК47, АКМ, АК74

Что такое Пламегаситель для АК47, АКМ, АК74

Пламегаситель для автомата калашникова как следует из названия предназначен для гашения пламени которое выходит из дульного среза ствола во время выстрела. Однако у вас может возникнуть справедливый вопрос - “Для чего гасить это вспышку пламени?"   Погасить излишки пламени, которое появляется в результате сгорания пороховых газов, часто бывает жизненно необходимо по трем основным при..

19.10.2014
0
24636
Как и где используют глушители-фильтры для АК

Как и где используют глушители-фильтры для АК

Когда копания Стрела, создала глушитель для АКМ на базе  переходника и масляного фильтра,  я лично купил себе такой тут же.   Для чего, спросите вы. Да про сто так, ради развлечения, цена по сравнению с промышленными была в очень, очень много раз меньше а работало это устройство ничуть не хуже.   Прошло время и  у магазина Barton значительно выросло ко..

21.08.2014
0
10745
В чем разница между ДТК и пламегасителем

В чем разница между ДТК и пламегасителем

Общаясь с нашими клиентами мы с удивлением поняли что многие из них не понимают отличия между ДТК дульным тормозом компенсатором и пламегасителем.   Не понимают єтого как волонтеры, что помогают армии, так и стрелки, охотники и спортсмены.  Собственно поэтому мы и напишем про разницу между ДТК и пламегасителем.   Разница во всем начиная с названия, продолжая конструк..

11.08.2014
0
37844
Зачем нужен дульный тормоз коменсатор (ДТК)

Зачем нужен дульный тормоз коменсатор (ДТК)

Дульный тормоз компенсатор (ДТК) это устройство предназначенное уменьшить отдачу, убрать подскок ствола тем самым оставив его на линии прицеливания, что сокращает время до следующего выстрела. ДТК используется на штурмовых винтовках, пистолетах а так же на крупнокалиберных орудиях. Как работает дульный тормоз? Давайте разберемся что такое отдача. Многие стрелки ошибочно..

08.08.2014
0
19765